Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

"Что происходит в полнолуние?" - спросите вы. Ответ на этот вопрос достаточно неоднозначный, ведь каждый из нас рассматривает это загадочное явление природы по-своему. Да и что там говорить, если этот вопрос до сих пор не изучен специалистами.

Одни будут долго думать над вопросом с точки зрения теории - уточнять в справочниках, "гуглить" в интернете, находить различные взгляды ученых и т.д. В конце концов, они дадут вам ответ и будут правы.

Другие, более творческие личности, будут вспоминать загадочные истории из фантастических фильмов, приводить из них пугающие истории и не очень. Ведь наши предки думали, то именно в это время всякая нечисть "выходит на свободу" и устраивает нам неприятности. Такая точка зрения нисколько не проиграет первой.

Третьи, возможно, вспомнят народные примеры из серии "На растущую луну не стригут волосы и т.д.".

Что же думаю лично я? В моем понимании полнолуние это определенный цикл, который влияет, с физической точки зрения, по-разному влияет на здоровье и поведение людей и животных, на явления в природе. Например, я при полной луне никогда не могу быстро уснуть.

Ну и напоследок одна теория для романтичных существ - считается, что желания, написанные на листе бумаги и помещенные под лунный свет, обязательно сбудутся!

Автор: NadyaAprelskaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2018 17:43
Мотать страницу вверх