Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Чтение увлекательное и любимое мое занятие. Читать начал с того момента, как только выучил букварь. Я несколько не преувеличиваю. Первыми книгами, конечно, были сказки, не только русские народные, но и зарубежных авторов. Очень нравились сказки Г.Х Андерсена. Прочитал почти все его популярные произведения, но самым любым, оставалась "Снежная Королева". Детство пролетело и уже хотелось читать, более серьёзные произведения.

В юности, все мальчишки мечтают о путешествиях, и я был таким же. Хотелось отправиться в далёкую, не знакомую страну или на необитаемый остров. Книги помогали переноситься из одного мира в другой, пусть и не реальный, но интересный и полный приключений. Герои рассказов оживали и становились примерами, которым хотелось подражать.

Было время, когда зачитывался книгами, Жуля Верна. Его романы "Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан" и особенно "Двадцать тысяч лье под водой", просто сводили с ума. Можно было читать, ночи напролёт, под одеялом с фонариком, потому что мама ругалась, рано вставать в школу. Порой, даже на занятиях, тайком, достанешь любимую книжку и продолжаешь зачитываться, пока учитель не застукает.

Становился старше, менялись интересы, и книги тоже, поменялись. В сознательном возрасте мы пытаемся найти в книгах, ответы на вопросы, которые нас волнуют. Иногда прочтёшь какое-то произведение и уже смотришь на мир, совершенно другими глазами. Открываешь новые горизонты своего сознания.

Со мной случилось такое, когда я познакомился с романом М.А Булгакова " Мастер и Маргарита". Произошёл взрыв мозга. Я много раз читал и перечитывал эту книгу. В этом великолепном романе переплелись все жанры. Есть сумасшедшая любовь, мистика, сатира и фантастика. Крылатые фразы перекочевали со страниц книги и прочно поселились в нашей жизни. Можно бесконечно восторгаться прекрасным романом, но не одно описание не заменит, прочтения самой книги.

Если отвечать на вопрос о любимой книге, я без сомнения скажу "Мастер и Маргарита", останется самым лучшим произведением в моей жизни.

Автор: valeryvoroncov

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.11.2018 15:40
Мотать страницу вверх