Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Многие мечтают о машине времени, чтобы исправить ошибки прошлого, изучить быт древних народов, предотвратить какое-то событие и не только. Но людям определенных профессий это изобретение необходимо больше, чем другим.

Кому нужна машина времени

Практическое значение этого устройства сложно переоценить. Его могут использовать:

  • археологи для изучения древних цивилизаций;
  • политики для предотвращения военных конфликтов, вызванных различными решениями;
  • сотрудники правоохранительных органов, чтобы пресечь преступление.

Но в некоторых случаях использование машины времени может навредить человечеству. Стоит рассмотреть основные последствия вмешательства в историю.

По мотивам фильма «Назад в будущее»

Наверное, многие смотрели эту кинокартину и помнят, что любое изменение хода истории может наложить отпечаток на все человечество. Поэтому важно быть наблюдателем, а не активным действующим лицом. В роли наблюдателей могут выступить палеонтологи, археологи и другие ученые. Изучение процессов в прошлом позволит ускорить технический прогресс.

Находясь в прошлом, можно изменить различные исторические события, что приведет к исчезновению целых цивилизаций. Если каждый будет вносить свою лепту в «дела давно минувших дней», то результат окажется самым непредсказуемым.

Наверное, именно поэтому никто еще не пытался создать машину времени. Ученые понимают, что это оружие может оказаться страшнее атомной бомбы. Лучше жить в настоящем, пытаясь предотвратить проблемы, чем исправлять их, находясь в прошлом.

Автор: Falcon1812

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2018 07:10
Мотать страницу вверх