Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Наверняка люди, получающие образование не раз задумывались, на что сделать упор в первую очередь - на диплом или опыт работы по данной специальности?
Все люди ставят для себя приоритеты. Одни учатся, не покладая рук, читают толстые учебные пособия ночи напролет, боясь, что где-то было не выучено, что-то упущено. День за днем знания пополняются, но это только усиливает размышления - может быть, у меня получаетсятолько учиться?
Другие же, увидев новую интересную специальность, тут же за нее хватаются, совершенно не имея даже элементарного представления о ней. Такие люди в конечном итоге получают немало шишек и падений на своем пути. Даже если единицам удается что-то усвоить, это не сможет покрыть моральные и денежные затраты на устранение полученных ошибок.
Что важнее - опыт или образование? Вряд ли кто-то сразу ответит на этот вопрос. Ведь и опыт, и образование неразрывно связаны друг с другом, они помогают человеку изучать мир, в котором он находится, открывать что-то новое в обществе. Тогда зачем же их разделять? Чтобы достигнуть наибольшего успеха, нужно применять данные элементы либо вместе, либо раздельно в зависимости от ситуации. Образование(совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков) и опыт(применение полученных умений на практике) взаимосвязаны. Нужно закреплять теорию практикой, чтобы полученные знания переросли в подсознательном процессы, происходили на уровне автоматизма. Соответственно, чем больше знания становятся практическим опытом, тем легче человеку получаю новую информацию, которая углубит и увеличит имеющийся опыт.
Подводя итог, можно сказать, что благодаря постоянному сочетанию образования и опыта человек самосовершенствуется. Но как правильно их сочетать и какие методы познания включить дополнительно каждый решает сам для себя.

Автор: KristyU

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.11.2018 15:04
Мотать страницу вверх