Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Между старостью и днем рождения любимой женщины есть одна важная общая черта - они настигают нас внезапно. И хотя старость наступает для каждого человека в разном возрасте, жизнь отводит достаточно времени на подготовку к этому ответственному периоду. Приходит ли старость по достижению определенного количества лет? Навещает ли она нас в определенный день, после которого мы понимаем, что стали старыми?

"Эй, друг, это я, Твоя Старость! Открывай скорее!" - раздается нервный скрипящий голос за дверью после трех громких ударов костяшками...

В какой-то момент жизни мы начинаем вспоминать все, что любили, пересматриваем все ценности, которыми руководились многие годы подряд, переворачиваем в своих мыслях аккуратно сложенные принципы, знания и табу, чтобы сложить их заново в абсолютно другой последовательности, приходя к гармонии с собой и конечному осознанию. К осознанию того, что нам на самом деле важно. А дальше - простое стремление окружить себя всем, что принесет чувство беззаботности и умиротворения.

Именно эти сладкие чувства в добавок к размеренности, списку целей на ближайшие десять лет и благодарным родственникам, живущим в достатке, необходимы для спокойной старости.


Под нежные звуки "Утра" Эдварда Грига я тянусь левой рукой к одной из четырех золотых львиных фигур на краю изголовья исполинской кованой кровати, неспешно встаю, чтобы умыться и приготовить ароматный доппио со сливками на завтрак. Преодолев три лестничных пролета, я, наконец, добираюсь до кухни. Прохлада мрамора жалит босые ступни. Солнечные лучи слепят глаза, едва адаптировавшиеся к свету после крепкого сна. Я ставлю свой кофе на столик у панорамного окна, несколько секунд любуюсь спокойными волнами Лигурийского моря, как вдруг мой взгляд падает на бардовый кабриолет Aston Martin у моего дома. "Кажется, снова проспал визит моего сына в гости" - с улыбкой подумал я и потянулся за телефоном...

Автор: WisePsycho

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2018 02:09
Мотать страницу вверх