Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Прежде всего, торт, это вкусное лакомство, которое является неотъемлемой частью именин. И, конечно же, какой день рожденье, если на праздничном торте нет свечей? Именно они делают торт ярче, красивее, привлекательнее. Особенно сильное впечатление такой торт вызывает у детей, когда родители ставят этот долгожданный десерт в центре праздничного стола. Однако, как повелось уже издавна, сразу есть торт никто не станет. Родители пытаются создать ребенку в его день рождения незабываемую праздничную атмосферу, стараются, чтобы их чадо запомнило этот день на всю жизнь, и поэтому перед тем как съесть торт, они совершают целый «обряд», главным действующим лицом в котором является именинник.

Сначала, «новорожденный» должен загадать желание, обязательно про себя и никому о нем не говорить, а то не сбудется. Затем, после того, как желание загадано, нужно набрать в грудь побольше воздуха и задуть все горящие на торте свечи. Считается, что если задуть свечи с первого раза, то желание обязательно сбудется и, причем, в ближайшее время. Если говорить о детях, то их желания сопоставимы с их возрастом. Так, например, ребенок лет семи или восьми может пожелать получить какую-нибудь игрушку, или велосипед. У детей старшего возраста, совсем другие интересы, хотя конечно, не у всех. Одни хотят набор юного химика, другие новый компьютер, а третьи, чтоб их полюбил нравившийся им человек. В общем, сколько детей, столько и мнений.

У взрослых тоже есть желания, которые они загадывают перед задуванием праздничных свечей на торте. Для молодого поколения, это стабильность в жизни, финансовое благополучие, здоровье и счастье. У людей пожилого возраста, как правило, желание одно, чтобы в их жизни и в жизни их детей и внуков, а может быть и правнуков, все сложилось, и все было хорошо. Никогда не забуду слова своей матери, которая говорила, что главное чтобы у вас в жизни все сложилось именно так, как того хотите вы, и я всегда буду этого хотеть вне зависимости от моего состояния здоровья и прочих факторов.

И что интересно, желания загаданные именно в день рожденья, непременно сбываются. Так я загадал на мой прошлый день рожденья встретить свою любовь. И вот буквально летом познакомился с очаровательной девушкой, которая впоследствии стала моей женой. Желания, загаданные при задувании свечей на праздничном торте сбываются и я тому наглядное подтверждение!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.01.2013 10:58
Мотать страницу вверх