Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Согласно истории не так давно женщины начали строить свою карьеру и двигаться по этой лестнице наравне с мужчинами. Мы всегда считались слабым полом, неспособным на многое, кроме статуса хранительниц очага, домашнего уюта и, конечно же, воспитание детей для нас было главным делом. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что девушки совершенно разных возрастов могут не только идти в одну ногу с представителями сильного пола, но и быть лучше них.

Начинается все еще со школьной скамьи. Что нам говорят родители? "Учись хорошо, чтобы могла получить высшее образование. В будущем можно найти высокооплачиваемую, стабильную работу. Не спеши выходить замуж, не ломай себе жизнь смолоду." Нас уже программируют на то, чтобы мы стали успешными, построили карьеру и только потом начинали думать о семье. Хотя, есть маленький парадокс. Пока мы молоды, учимся, все хорошо, но, как только порог возраста переступает определённую черту (в основном в 20 с лишним лет), тут же приходят вопросы от родителей/родственников/знакомых в стиле: "А когда замуж? Ты же думаешь о создании семьи? Не тяни время, а то так и останешься одна со своей работой." Знакомо?

Я считаю, что женщинам трудно самореализовать себя в современном мире, так как очень часто перед ней ставят выбор: либо работа, либо семья. Разрываться же на обе стороны бывает слишком тяжело, учитывая менталитет стран бывшего СССР. В любом случае есть семьи, которым удается дойти до общего мнения и их обязанности делятся поровну и они успевают и уют сохранить, и детей воспитать. Ответьте на один вопрос, вы много таких семей знаете? Я нет. (Не будем также затрагивать тему матерей одиночек, это уже совсем другая история).

Не один раз сталкивалась с советами психологов, людей с опытом, что же лучше делать нам, женщинам. Первое, что попало на глаза, это слова о том, что нужно найти золотую середину между работой и семьей. Не нужно полностью отдавать себя чему-то одному и тогда будет гармония и ощущение покоя. И сюда же входит то, что в рабочее время вы посвящаете себя своей карьере, а дома своей семье, не перемешивая все в кучу. Из этого следует то, что некоторые обязанности можно переложить на своих близких. Муж, мама, бабушка, кто угодно вполне может вам помочь, если сами не справляетесь. Вам не придется бегать, как белка в колесе и на душе будет спокойнее.

Главное всегда находить выход из любых ситуаций не впадать в крайности, тогда все будет идти сглажено и гармонично. Стоит лишь смотреть на мир с улыбкой и смотреть на разные ситуации с разных точек зрения.

Автор: Aliona00

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 05.11.2018 11:43
Мотать страницу вверх