Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Этот будет покруче, чем сам кошачий король, – искусный мастер пера и шпаги, фехтует как по нотам, блюдет ритм, дистанцию и пропорции; один удар, второй, а третий – прямо в сердце!

Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта. Перевод Екатерины Савич.

Виртуозное владение слогом – повод для зависти, известный еще с древних времен. Думаете, женщину в свою пещеру утаскивал самый свирепый охотник? Да. Но уходила она потом к тому, кто был убедительнее. Писать грамотно не только приятно, но и удобно. Иногда, когда не хватает аргументов, достаточно всего лишь изящно выразиться, чтобы оппонент пошел на попятную, и вы были в шоколаде. Главное, чтобы совпал не только цвет, но и запах.

А теперь всерьез. Писать грамотно – значит уважать себя и тех, кто это читает. Мои родители решали, можно ли мне взять «вон ту» книгу только по одному критерию – количеству опечаток и ошибок в тексте. Каждый раз когда мы пишем грамотно, чей-то юный разум получает полезные знания, пусть даже и бессознательно. В глазах потенциального клиента или работодателя вы становитесь интереснее конкурентов. И не стоит забывать о том, насколько даже в наше перенасыщенное информационными потоками время востребованы обычные романтические записки любимому человеку.

Чем лучше вы владеете стамеской, тем более потрясающие формы вы можете создать. Это справедливо и для языка – от уровня мастерства зависит и ассортимент возможных достижений. Не важно, троллите ли вы кого-то, общаетесь по работе или просто флиртуете, грамотная письменная речь всегда будет кстати. Кстати, одна буква, а какая разница – "Живи долго и счастливо" или "Живи долго и счастлива".

Очень скоро мы забудем само значение слова "грамотно", ведь сегодня грамотно разводят клиентов, грамотно цепляют девочек, грамотно стригут купоны... Кто как, а я предпочитаю грамотно писать.

Автор: Shinigamirevolt

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.11.2018 07:01
Мотать страницу вверх