Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

В это трудно поверить, но всё могло быть иначе. Нет, этого просто могло не быть. Я открою страшную тайну: папа Карло не собирался что-либо вырезать из полена. Старый шарманщик даже не знал о существовании этой деревяшки, а столкнулся с ней неожиданно.

Хлоп! Полено ударило его по голове. Как знак небес, посланный нищему старику, уже потерявшему надежду на обеспеченную жизнь. Потом снова чудо – лишь только нож прикоснулся к деревяшке, из неё сами собой появились завитушки, лоб и маленькие глазки. Полено уже обладало собственной личностью. Папе Карло оставалось только помочь явиться на свет этому удивительному созданию. И что же вышло? Конечно, мальчишка. Озорной, весёлый и склонный к авантюрам Буратино. Почему именно такой? А как могло быть иначе, ведь создатель творил его по своему образу и подобию.

Немногие об этом знают, но папа Карло в юности и сам был не промах. Но в силу неизвестных нам обстоятельств, не реализовал свой потенциал. Теперь появилась надежда. Снова приключения, снова дух захватывает от опасности, но впереди победа и новые друзья, и удивительный театр, и счастливая жизнь.

Автор: elestaro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2018 13:36
Мотать страницу вверх