О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Существует интересное поверье, говорящее о том, что кукушка может прокуковать человеку количество оставшихся ему лет. Впрочем, ей приписывают и другие необычные способности. Например, когда они кукуют, нужно носить с собой монеты, чтобы до конца года водились деньги. Правда, как сбываются эти приметы, еще никому не удалось проверить. Многие при этом задаются вопросом — о чем же тогда на самом деле поет птица? Оказывается, достаточно просто вспомнить школьную программу.

Дело в том, что кукушки не слишком отличаются от других птиц. Они так само размножаются и выводят потомство, а их кукование является естественным брачным пением. Брачный сезон у кукушек начинается с конца апреля и заканчивается в середине лета. Самцы в это время подзывают к себе самок для спаривания и заодно предупреждают конкурентов, что это их территория.

Как и стоило ожидать, реальность оказалась банальной. Все придуманные людьми приметы не соответствуют действительности и нет смысла верить в магию кукования. У птиц совсем другое на уме и рассказывать что-то человеку у них нет времени.

Автор: Bogdangr

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.11.2018 17:24
Мотать страницу вверх