Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Я думаю каждый в мире человек представлял, что когда- то может оказаться на необитаемом острове совсем один. Назревает сразу вопрос. А что мне взять, оказавшись я там? Еще в детстве, читая замечательную книгу Дефо- Брифли "Робинзон Крузо", где главный герой не по своей воле попал на остров и пытался выжить, мы задумывались на этим вопросом.
Лично я взяла бы нож, компас и книгу по выживанию в экстремальных условиях. Нож, как колюще- режущий предмет, необходим будет мне для добычи пищи, ее обработке. А также, чтобы построить жилище и сделать необходимую одежду себе. Даже для самообороны нож будет полезен. Чтобы ориентироваться на местности и не заблудиться я возьму компас. А умело эти вещи использовать меня научит книга по выживанию.
Конечно, я понимаю, что это страшная ситуация. Оказаться совсем одному в дикой природе с таким маленьким "набором туриста" не пожелаешь даже врагу. Но все же, эта очень полезная тема для размышления дает шанс подумать, что для тебя предметы первой необходимости в экстремальных условиях.

Автор: liya07

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.10.2018 22:47
Мотать страницу вверх