Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Древние римляне говорили, что привычка – вторая натура. И это действительно так. Привычки врастают в нас, будто они какая-нибудь часть нашего тела, без которой мы и жить уже не можем. Но это свои привычки. А вот привычки ближнего – совсем другой разговор.

Очень часто бывает, что видишь человека, исполняющего какое-нибудь ставшее обычным для него действие, и тебя настолько это раздражает, что даже зуд появляется. Иногда это бывает вполне справедливо. Например, когда речь идет о таких нелепых привычках, как ковыряние в носу или кусание ногтей. А иногда нет. Меня, например, выводит из себя привычка смотреть телевизор за ужином. Так ли она плоха? Пожалуй, ничего плохого в просмотре вечерних телепередач нет. Тем не менее, когда моя супруга садится ужинать и берет в руки пульт телевизора, меня коробит. Почему? У меня нет ответа на этот вопрос.

Что же делать, если привычка другого вызывает столь сильное отторжение? Прежде всего, принимать его таким, какой он есть. Ведь привычки – часть нашей личности. А личность другого человека нужно уважать. Не потому, что она вам нравится, а просто потому, что от взаимоуважения зависит наше комфортное существование в социуме. Если понять это, привычки близких и не очень людей не будут вызывать столь сильных эмоций, а отношение к ним изменится.

Автор: ilb1989

Оценка: 5

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 30.10.2018 21:23
Мотать страницу вверх