Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

О том, кто и как научил меня работать копирайтером, рассказывать пришлось бы долго, ведь я училась у очень многих людей и продолжаю это делать сейчас. Записывать события и сочинять стихи я любила всегда, так что это занятие вошло в мою жизнь как нечто естественное. Но первым опытом получения оплаты за работу, выполненную не выходя из дома, все-таки стоит поделиться.

Когда определенные события на Востоке Украины заставили многие семьи резко изменить привычный образ жизни, мне тоже пришлось искать свое место на рынке труда. Знакомые подсказали, на каких биржах можно найти работу пишущему человеку, и я начала регистрироваться. Хочу заметить, что до того времени, как решиться на фриланс, я не умела пользоваться компьютером, печатать, не была знакома с такими понятиями, как форматирование и структура текста. Все это практиковала и изучала по пути, набивая руку на перепечатывании текстов, читая комментарии на форумах.

Пора было решаться оставить отклик на заказ, и вот тут чуть не случился ступор. А вдруг я не сумею? А вдруг им не понравится? А вдруг – только не это! – я их подведу? Сомнения как будто только того и ждали, чтобы я все бросила и впала в уныние. Но спасительная мысль «ну, не убьют же меня, в самом деле», наконец, придала уверенности, и я откликнулась. К моему удивлению, уже через 5 минут на "Скайп" пришло сообщение с предложением выполнить тестовое задание. Тогда я еще не понимала, что значит - тестовое задание! Но разговор шел быстро, я согласилась.

Заказчик дал тему «Доставка продуктов на дом», ориентир по объему 1000 знаков и час времени. Скажу честно, это был не самый легкий час в моей жизни. Я торопилась, а компьютер грелся и никуда не спешил. Я написала текст за 55 минут и «прогнала» его по "Адвего" (других проверочных сервисов я тоже еще не знала). Всё было бы просто идеально, но во время сдачи статьи у меня потух ноутбук. Ничего не оставалось, как рассмеяться от такой исправной работы «закона подлости».

К счастью, мой первый в жизни заказчик оказался лояльным и понятливым, он спокойно воспринял задержку на 10 минут. Проверив текст, клиент кинул: «Ок» и пропал на полчаса. Через тридцать минут в "Скайп" постучалась миловидная девушка: «Я Ваш контент-менеджер, будете работать в системе под моим руководством».

Система оказалась очень удобным инструментом получения и отправления заказов с полуавтоматическим принятием работ. Оплата – по понедельникам. В неделю я писала 6-12 текстов разного объема и, когда впервые вывела деньги на карту, просто не поверила своим глазам.

Я проработала с первым заказчиком более двух лет и до сих пор вспоминаю его добрым словом.

Автор: valkirija

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.10.2018 12:49
Мотать страницу вверх