Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Узнать, одинок человек или нет, сложно. Только он сам способен оценить свое состояние. Одни живут самостоятельно, наслаждаются личной свободой, путешествуют, отдыхают и чувствуют себя замечательно. Другие постоянно находятся в центре внимания, проводят время в шумных компаниях и на вечеринках, но внутри — только опустошенность и ощущение собственной ненужности. Можно иметь десятки родственников и знакомых в реальном мире и сотни виртуальных приятелей в социальных сетях, но при этом оставаться одиноким. Но насколько это плохо?

У одиночества нет негативного оттенка. Почему?

Во-первых, появляется абсолютная свобода действий. Вечера и выходные не нужно тратить на стирку, готовку, уборку. Можно отправиться на прогулку или погрузиться с головой в любимое хобби. Не нужно идти на компромиссы, согласовывать с кем-то свои решения, под кого-то подстраиваться.

Во-вторых, спокойная и размеренная жизнь одинокого человека позволяет укрепить здоровье. Комфортная атмосфера без стрессов и выяснения отношений, наслаждение глубоким сном, занятия спортом, отдых и прогулки в любое время — свободный от обязательств человек легко себе это позволит.

В-третьих, одиночество дает возможность спокойно разобраться в себе, своих желаниях и стремлениях. Это время идеально для самопознания и личного роста.

Наконец, если человек одинок, то значит свободен для новых отношений. Знакомиться и встречаться с интересными людьми — это всегда полезный опыт.

Можно посмотреть на вопрос одиночества с точки зрения оптимистично-пессимистичного стакана. Кому-то он покажется наполовину полным, другие сочтут его наполовину пустым. Одиночество может быть или большим преимуществом, или непереносимым недостатком. Для одних людей этот период — идеальное время для отдыха, занятий любимым делом и размышлений о жизни, для других — болезненное состояние. Только сам человек решает, кем он хочет казаться себе: свободным и счастливым или одиноким и угнетенным.

На мой взгляд, одиночество освежает ум, вызывает ощущение спокойствия, помогает восстановиться с силами, чтобы начать двигаться дальше и жить по-новому.

Автор: Gardenia

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.10.2018 13:47
Мотать страницу вверх