Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

В разные годы у меня были разные цели. В 16 лет для меня была важна золотая медаль, в 20 лет - красный диплом. Затем - должность финансового директора в международной компании, степень МВА, замужество. Постепенно я получила все, что хотела. Кроме одного: я так и не разрешила себе заняться тем, чего мне хотелось больше всего.

С детства я хотела стать писателем. Помню эйфорию, которая охватила меня после прочтения автобиографии Стивена Кинга, "Как писать книги". Я начала писать рассказы, их охотно публиковали на многих сайтах. Положительные отзывы вдохновляли, но внутренний скептик не замолкал. Доводы он приводил убедительные. "Это несерьезно. Отзывы в интернете ничего не значат, они просто льстят тебе, надеются на ответный комплимент". "Романы пишут люди с врожденным талантом, у тебя ничего не получится". "Лучше получи диплом по востребованной специальности, и найди престижную работу. С шестизначной зарплатой и перспективами карьерного роста". Скептик победил. Я забросила графоманию; единственное, что я себе разрешила - посты в блоге и рецензии на фильмы и книги. Привыкла к дресс-коду, "корпоративной культуре", бизнес-тренингам. Стала примером из книги "7 навыков высокоэффективных людей".

После замужества у меня появился шанс расслабиться и подумать, чем же мне хочется теперь заняться. Возвращаться в финансовую сферу не хотелось. Романтические чувства пробудили во мне творческие порывы. Снова потянуло на сочинительство. "Счастлив тот, кого кормит любимое дело", сказал античный философ. Как же он был прав! Ничем и никогда мне не хотелось заниматься больше, чем писательством. Осталось придумать, каким образом оно сможет меня кормить.

О копирайтинге я знала давно. Но меня приводили в ступор термины посвященных: на изучение этого тайного искусства уйдут годы! Выход подвернулся неожиданно: мне предложили писать рецензии на книги и фильмы за деньги. У меня появились постоянные заказчики, один из них прислал техзадание с жесткими требованиями. Я потратила пару часов на изучение "злого Главреда", "Тургенева" и "тошноты" с "водой". И легко написала статью - заказчик пришел в полный восторг.

После двух недель выполнения заказов я сделала открытие: копирайтинг не так страшен, как кажется. Мне еще многому надо научиться. Но теперь это меня не пугает. Сейчас в моей жизни самое важное - достичь успеха в занятии, о котором я всегда мечтала. Я вряд ли стану всемирно известным романистом, автором бестселлеров. Но у писательства множество разных форм. Я рада, что нашла свою нишу.

Автор: Coraline

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.10.2018 21:23
Мотать страницу вверх