Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

В огромном количестве городов и населенных пунктов по всему миру разбросано огромное количество памятников знаменитым и великим личностям. Но на планете есть всего несколько человек, которые достойны быть увековеченными на Площади Эволюции. Первый из них — Чарльз Дарвин. Человек, который произвел переворот в многочисленных божественных теориях развития личности и доказал, что человек, как и любой другой вид, произошел в результате эволюции.

Только труд заставил человека развиваться и пресловутая палка-копалка привела мысли обезьяны на другой уровень развития. Сейчас существует огромное количество споров о том, насколько Дарвин был прав, и возникают псевдонаучные теории о том, что человек занесен на землю инопланетянами, а также зародился вне законов эволюции и природы. Но пока официальная наука придерживается более чем вековой теории Эволюции, которую открыл великий человек.

Вторая знаменитая личность — Грегер Мендель. Жил примерно в ту же эпоху, что и Дарвин. Мендель на примере обыкновенного гороха развил учение о наследственности. Это учение показывает, что у каждого живого существа есть ряд признаков, которые могут передаваться по наследству. Собственно это одна из теорий, на которой основана вся Эволюция.

Что касается современного общества, то в его развитие немалый вклад внес Адам Смит. Все современные школы экономики в своей основе используют постулаты этого человека.

Эти три личности смогли объяснить человечеству все основные законы, по которым сейчас живет и развивается наша планет. Поэтому они достойны быть увековеченными на Площади Эволюции.

Автор: Виктория1984

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2018 15:16
Мотать страницу вверх