Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Иногда я думаю, что переходный возраст никогда не закончится. Неважно, сколько тебе лет – 15 или 40. Не имеет значения, сколько раз ты влюблялся или оставался наедине с воспоминаниями о былом счастье. Безразлично, что все чаще не хочется узнавать эту потрепанную физиономию в зеркале.

Конечно, ты научился лучше скрывать свою неуверенность. И быстрее исправляешь ошибки. Да и окружающим трудно предположить, что робкий мальчик, верящий в любовь и не готовый к решительным поступкам, по-прежнему жив.

Но женщина – все та же загадка. Близость – маленькое чудо. И все так же мучишься от вопроса «Ну что она во мне нашла?». А через минуту раздуваешься до султана, пресыщено любующегося гаремом. Правда, знакомый круг: от лирика до циника?

И мечтать хочется не меньше, чем в юности, прекрасной и ужасной. И сделать надеешься ну никак не больше, чем тогда. (Размер свершений задан цитатой: «Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра».)

Так что же изменилось в главном? И как к этому относиться? И как, собственно, жить дальше? Вопросы прежние – четверть века не срок. Состояния знакомые. Ответов как не было, так и нет. Выходит, я застрял во времени?..

Автор: AlekseyDv

Оценка: 5

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.10.2018 04:22
Мотать страницу вверх