Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Один из лучших в жизни отдыхов я провела в холодном Финском заливе, окропленном дождями уходящего лета. Там проходил 5-й фестиваль авторской песни и поэзии "u-235". Для меня он стал четвертым. Накануне я замерзла, а потому приехала на место простуженной, и боялась, что от сна в палатке словлю воспаление легких. Еще было страшно, что совсем охрипну, и не смогу прочитать жюри ни одной строфы. О том, чтобы петь в большом и теплом кругу костровой, и речи не было: севшим голосом я могла бы рубить дрова.

Меня спасли подруги, местный медпункт и купленные в Питере лекарства. Между разговорами я поглощала леденцы от кашля. По утрам две девушки из Димитровграда будили меня, принося в постель горячий чай. Потом мы завтракали, соревнуясь в ловкости с десятью наглыми осами одновременно. За те дни я настолько привыкла к осам, что перестала их бояться.

К полудню все расходились по разным площадкам, чтобы выступить перед судьями. Между делом случилось невероятное — меня прочел и признал поэтессой великий Александр Городницкий. Так и сказал: “Да, поэт”. Видимо, это настолько меня взбудоражило, что по пути к палатке я закашлялась и едва не задохнулась — села на землю и ждала, когда пройдет приступ.

Иногда я все же добиралась до костровой — подвигать плечами в такт поющим. Однажды рассказала музыканту, что записала его песни на диктофон еще в 2016, и с тех пор слушаю. Тогда он спел несколько композиций. Тем же вечером попросила подруг исполнить полюбившуюся “Песенку шарманщика”. К ночи достигла такой гармонии, что практически выздоровела.

В предпоследний день я стала одной из лауреаток фестиваля, а в последний меня пригласили почитать стихи на гала-концерте. Шел дождь, ветер пронизывал до костей. Когда я стояла за сценой, ожидая выхода, было впору думать: “Ого, тебя сейчас объявит Пушной. А ещё ты выступишь на одной площадке с Чижами и УмаТурман”. Но думалось о том, как здорово, что меня по обе руки согревают и поддерживают замечательные поэтессы, Лена и Наташа.

Поднимаясь на сцену, я скинула куртку на лестницу. Приняла микрофон, и вышла на середину подмосток. Так мы и остались: мое одиночество против сотен людей, собравшихся на площади. Кажется, я прочла, не сбившись ни разу.

Потом я сбежала со сцены и попала в толпу. Безумно танцевала под ливнем, трясла распущенными волосами. Кружилась, ухватившись рукой за фонарный столб. Радостно переговаривалась с друзьями и мэтрами. Надеюсь, нам еще посчастливится встретиться.

Автор: ianabanana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2018 20:19
Мотать страницу вверх