Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Я очень благодарен своим родителям: как папе, так и маме. Черты характера, которые они воспитывали во мне на протяжении 25 лет жизни, проведенных вместе, гораздо ценнее любого материального наследия, которое они могли бы оставить.
У отца я научился трудолюбию и выдержке. Вряд ли я смогу так, как он: 30 лет монотонно проработать на одном рабочем месте... Безусловно, ему не очень-то нравится эта работа, но он делал и делает это из любви и глубокой заботы о своей семье.
А мама научила меня умению чутко выслушивать. Её по-настоящему тёплое и внимательное участие не раз помогало мне пережить тяжёлые жизненные невзгоды. Приятно вспоминать длинные вечера, в которые я мог свободно рассказывать о личных переживаниях и получать мудрый родительский совет.
Также родители привили мне гостеприимство. В нашем доме часто собирались друзья, в том числе и наши общие с родителями друзья.
Но самым главным уроком, который мне преподнесли родители, считаю следующий: чтобы быть счастливым, не нужно иметь много. Умение довольствоваться своей жизненной ситуацией приносит ни с чем не сравнимое удовлетворение. В этом и есть ключ к счастью.
Воспитываться в такой семье - большое преимущество и честь для меня.

Автор: klimenkoN

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.10.2018 11:01
Мотать страницу вверх