Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Любой человек знает, что такое апельсин и мандарин. Эти цитрусовые давно стали особой «отметкой» новогодних праздников, особенно мандарины. Если апельсин растет в течение всего года, то мандарины созревают только зимой.

Конечно, сегодня мандарины можно найти на прилавках магазинов почти круглый год, как и апельсины, но они могут быть не такими вкусными, как те, которые собрали именно зимой.

Всем известно, что очистить мандарины гораздо легче, чем апельсины. Интересно, почему так? Скорее всего, секрет заключается в том, что у апельсинов более толстая кожура, и она плотнее прилегает к мякоти, поэтому и очистить апельсин гораздо сложнее, нежели мандарин.

Мандарин легко чистить - раз! и готово! Шкурки нет и можно наслаждаться вкусным и полезным фруктом. А вот с апельсином так не пройдет - придется повозиться, хотя в последнее время можно найти специальные приспособления, помогающие быстро очистить фрукт. Можно и просто порезать его на дольки.

Что выбрать – апельсин или мандарин – это дело вкуса, конечно. Жалко, что любителям полакомиться апельсинами приходится постараться, чтобы очистить фрукт. А вот тем, кто любит мандарины, безусловно повезло – этот фрукт довольно легко очистить.

Автор: suan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2018 08:37
Мотать страницу вверх