Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

В настоящее время люди используют интернет, социальные сети, мессенджеры и прочие электронные средства, чтобы получить или передать информацию. С развитием современных технологий вопрос: "как написать статью без ошибок?", встает все-таки реже, чем несколько лет назад, потому что люди научились создавать специальные приложения и сервисы, которые справляются с этой задачей без каких-либо проблем.
Например, glvrd.ru - один из таких. В нем можно проверить свой текст на наличие газетных штампов, балластовых прилагательных, притяжательных местоимений и прочих элементов, избыток которых утомляет читателя, или gramota.ru - сайт, в котором собраны правила орфоэпии, пунктуации, Также здесь есть возможность проверить написание любого слова, а на форуме сидят настоящие знатоки своего дела, готовые проконсультировать вас по любому вопросу.
Конечно, по сравнению с концом 20-го века, человечество шагнуло вперед в технологической сфере, но это не значит, что стоит полностью доверять всей информации и только поглощать ее, не включая мозг. Основные, базовые правила русского языка никто не отменял. Те ресурсы, которые я указала выше, или любые другие, помогающие нам находить ошибки и недочеты в тексте, упрощают нашу жизнь, экономят наше время и делают трудную работу.
К сожалению, без знаний и умений написания текста, правил грамматики и пунктуации, никакая машина не сможет сделать из слабой статьи "продающую", содержащую деепричастные и причастные обороты, метафоры, эпитеты и многое-многое другое. Все зависит только от человека.

Автор: anidravok

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 25.10.2018 14:20
Мотать страницу вверх