Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO ㅡ это аббревиатура из английских слов, которые означают совокупность мер для поднятия сайта поисковом рейтинге. Поэтому при помощи сео-копирайтинга различные ресурсы могут появиться в первых строках известных поисковых систем: Яндекс, Гугл, Яху, Бинг и другие.

Кроме улучшения поиска сайта, оптимизирующий копирайтинг также:

  • предоставляет информацию в читабельном виде;
  • рекламирует товар или услугу на ресурсе.

Контент, оптимизирующий ресурс в сети Интернет, создает человек с профессией копирайтер, который пишет «самостоятельные» тексты, анализируя актуальную информацию. Seo-копирайтер использует для работы ключевые слова, или ключи, которые совпадают с часто запрашиваемыми фразами от пользователей. Но употребить key в контенте ㅡ малая задача писателя, так как статья должна быть читабельной и легко восприниматься пользователем сайта, на котором расположена информация.

Ключи, заключенные в определенную тему, выполняют две основные функции: повторяют поисковый запрос и рекламируют товар или услугу, которые владелец предлагает на сайте. Так, в ключевых фразах часто встречаются предложения «купить», «заказать» и подобные. Копирайтер-оптимизатор должен уметь правильно использовать информацию о ценах продукта, так как подобный контент иногда выглядит навязчиво и цифра пугает пользователя, зашедшего на ресурс. Поэтому гармонично употребить словесный оборот в тексте может опытный мастер.

Таким образом, seo-копирайтер пишет статьи рекламного характера, грамотно заключая в текст ключевые слова и фразы.

Автор: Марина Семенова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2018 11:46
Мотать страницу вверх