Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Я всегда с опаской отношусь к свободному времени. Работа вызывает у меня куда меньше переживаний, чем неожиданный выходной. Трудовая жизнь упорядочена и предсказуема: ты знаешь, что именно тебе нужно сделать, к какому сроку и в какой форме. В свободном времени нет никакой определённости. Ты полностью властен над собой, но не понимаешь, как всем этим управлять.

Многие согласятся с тем, что человеческая жизнь должна быть разнообразна. Но как только дело доходит до увеличения её разнообразия, мы зачастую ограничиваемся простыми решениями и попросту заполняем эфир тем, что попалось под руку.

Мне кажется, что свободное время нужно заполнять вещами, которые никогда прежде не делал. Только тогда оно будет свободным в полной мере, то есть избавленным от выработанных шаблонов поведения.

Такие взгляды делают меня жутко непостоянным (все мои будущие заказчики напряглись, но я их успокою: это касается только внерабочего времени). Сегодня я рисую гуашью натюрморт, а завтра отправляю порцию краски в соперника по пейнтболу. Делай я два дня подряд только первое или второе, это со временем превратилось бы в рутину. Тогда пришлось бы отдыхать от отдыха. А мне жизни не хватит на такие рекурсии.

Поэтому мой ответ на вопрос, вынесенный в заглавие, прост: в свободное время я занимаюсь тем, чем никогда не занимался прежде.

Автор: PavelKrasheninnikov

Оценка: 5

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 25.10.2018 09:04
Мотать страницу вверх