Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Выступление на публике требует удержания внимания сразу нескольких, а иногда и десятков зрителей. Одним людям это дается легко, другим - трудно. Давайте попробуем вместе разобраться, от чего это зависит.

Когда-то давным-давно, около 15 лет назад, любое выступление перед классом вызывало у меня страх. Учительница русского языка и литературы часто снижала оценку. Не зная, почему школьница запинается при прочтении стихотворения, она списывала факт на некачественное заучивание материала. Дрожащий голос, путаница слов - последствия не плохого изучения произведения, а сильного проявления неуверенности в себе. И вот, спустя еще пять лет, ко мне пришло понимание успеха в этом деле. На втором курсе университета для очной системы обучения в программу многих специальностей включен курс философии продолжительностью два семестра и наш поток не составил исключение. Для меня это многое изменило в жизни: узнала, что могу часами рассказывать людям на интересные для себя темы. Прочитав вечером информацию о трудах известных личностей, получалось целую пару рассуждать перед аудиторией. Так получилось сделать хорошее и для однокурсников: многие очень радовались тому, что не нужно отвечать, и благодарили.

Выходит, секрет прост: выступление на публике дается легко, если тема представляет интерес для самого себя. Тогда, в школьные годы, рассказывая стихи классу, мне в большей степени стоило понимать передаваемую другим информацию, не пытаясь ее просто заучить и рассказать.

Автор: Katerina90999

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2018 07:17
Мотать страницу вверх