Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

У каждого из нас свой жизненный путь, но все мы проходили через сложный и моментами пугающий подростковый период. У кого-то данный период прошел мягко и почти безболезненно, а кто-то не хочет вспоминать о этом времени и по сей день.

Я вспоминаю свой подростковый период с нотками ностальгии: это было замечательное и беззаботное время, когда ты уже пытаешься быть самостоятельным, но в то же время свободен и не обременен жизненными проблемами. На мой взгляд, этот сложный период я пережила мягко. В то время как мои сверстники искали поддержки и понимания в сомнительных компаниях, я находила ее в своих близких. Мои родители всегда понимали меня и принимали такой, какая я есть. Лучшей подругой для меня всегда была и есть мама. А папа – мой самый надежный защитник. На мой взгляд, это и помогло мне не совершить глупостей в тот момент, когда подростки наиболее этому подвержены.

Шумным компаниям в подростковом возрасте я предпочитала книги о любви. Я была очень романтичной, и мечтала, как и все девчонки, о принце на белом коне, или, как минимум, о красавчике из очередного романтического фильма. А потом первая влюбленность…Эти чувства не сравнить ни с чем! Бабочки в животе и дрожь в коленях перед свиданием, радость встреч и горечь разлук! Пожалуй, таких сильных эмоций, как в подростковом возрасте, уже не испытаешь никогда.

Я считаю, что нужно ценить свою юность, ценить момент и людей, которые рядом. Самое главное –это гармония в душе. Тогда период под названием «подростковый» пройдет безболезненно и оставит только положительные эмоции.

Автор: Julia26ds

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 24.10.2018 22:22
Мотать страницу вверх