Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Все мы вынуждены так или иначе задумываться о хлебе насущном, ведь редко кто рождается наследником многомиллионного состояния. Прекрасно, если повседневный труд приносит не только финансовую стабильность, но и моральное удовлетворение. Или хотя бы что-то одно.

Я люблю свою работу, мне хорошо. Я, как пел Борис Гребенщиков, «знаю радость печатного слова» и потому избавлена от необходимости заниматься нелюбимым делом.

Но перспектива вовсе не думать о деньгах, точнее, о способах их добычи, конечно, завораживает. И сразу начинают рисоваться заманчивые картины путешествий в удивительные страны на другом краю земного шара. И собственная неземная красота, доведённая до совершенства новейшими чудесами косметологии. И многие мегабайты книг, до которых в суете руки не доходят. И огромные коты мейн-куны, вальяжно разгуливающие по большому частному дому и прилегающей к нему территории. А главное – спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Получается, если бы мне не надо было зарабатывать деньги, я бы много путешествовала, читала и занималась воспитанием котов в собственном доме. То есть ничего такого уж принципиально невозможного. Остаётся только понять: что бы такое сделать, чтобы потом ничего не делать?

Автор: svetolda14

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 24.10.2018 16:25
Мотать страницу вверх