За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Россия - сколько гордости в этом слове! Великая и могучая держава! У нас есть своя собственная культура, свой собственный язык. Наша страна необъятна и в ряду своей необъятности на ней проживает большее количество народностей со своим языком, со своей культурой. Но все народности, все наше население говорит на одном общем русском языке.

Я люблю свою страну, люблю все что с ней связанно, но самой моей любимой частью нашей культуры является язык.Но почему именно больше всего я люблю язык?

Первой одной и немаловажной причиной моей любви к нашему языку, как я говорил ранее: у нас большая до безумства страна, с самой большой площадью и самым большим количеством разных рас. И именно благодаря нашему языку мы можем общаться, не смотря на то к какой национальности ты относишься: русский, удмурт, якут, татарин - все это становится не важно и между нами не возникает никакой пропасти, не смотря на разную культуру.

Вторая и более важная причина - неаналитический язык. Безумное количество слов, безумное количество синонимов, антонимы, паронимы - не один язык в мире не обладает таким большим количеством лексических средств выразительности. ЗамОк и зАмок - пишутся одинаково, но звучат по разному и несут совершенно разный смысл. Как за это не любит наш родной язык? Да, это испытание и кара для иностранцев, но такого они не услышат ни в одном языке мира.

Ну и наконец третья причина - нецензурная брань. Ни один язык мира не обладает таким количеством брани в своем наборе слов, как русский. Именно этими словами можно описать боль, которую не опишешь простыми словами, описать страх, какой-то невероятный случай, свое призрение, ненависть, да совершенно все чувства. И порой без этих слов невозможно выразить то, что ты испытываешь и то, что с тобой произошло не смотря на богатство нашего языка.

Говорить о том, за что я люблю наш родной язык можно бесконечное количество времени, и эти три причины являются только "верхушкой айсберга". Его стоит любить даже за то, что благодаря ему мы можем общаться между собой,да и вообще наш язык - часть нашего несоизмеримого русского богатства.

Автор: JackWinston

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2018 20:49
Мотать страницу вверх