Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Случайное скрещивание плодит гибридов, а такое явление в экологической нише можно назвать естественным экспериментом. Так, при спаривании жаворонка и совы получится гибрид, другими словами — ошибка природы.

Развитие межвидовой гибридизации птиц в естественной среде обусловлено погрешностями в распознавании особей, низкой численностью популяции, схожестью брачных ритуалов и даже социальным статусом. Но если объединение гомогамных форм даёт удачные гибриды, то симбиоз гетерогамных видов не будет успешен. Следовательно, если в природе и произойдёт скрещивание жаворонка с совой, то это будет курьёзом селекции. Соответствующие виды вопреки данному диссонансу так и останутся разделёнными даже при получении от необычного союза жизнеспособного потомства.

Естественное вовлечение разных групп птиц в процесс гибридизации интересен с точки зрения научного исследования. Его предметом будет оценка — достигнет ли тип видовой обособленности, так как отдалённое скрещивание характерно потерей способности к размножению.

Автор: Jdws

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2018 15:22
Мотать страницу вверх