Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

С детства мы привыкли слышать пословицу: «Работа не волк, в лес не убежит». И к ней даже есть аналог : «Если хочешь поработать, ляг поспи, и все пройдет».

Лично у меня все подобное вызывает улыбку. Что только не придумает русский человек, дабы оправдать свою лень. Совесть то неспокойна, дела копятся, нет развития, продвижения. И тянется это испокон веков. Но давайте разберемся, что же имели ввиду наши предки в те далекие дни? На самом деле предшествующее поколение говорило так: «Работа не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо». Расхождение смысла очевидно и очень существенно. Наши прародители закладывали в известную фразу совсем иной смысл, чем мы. В нем был призыв к выполнению задач, толкование, что проблема никуда не исчезнет и выполнить ее, кроме вас, просто некому.

Нет в жизни ничего ценнее времени, оно летит стремительно, закрывая одну за другой страницы нашей жизни. Сегодня вы молоды, красивы, здоровы, а завтра вы уже не тот, проступила седина, нет энергии. Откладывая дела на потом, оставляя задачи не решенными, люди не живут полноценно. Каждое не ратифицированное событие продолжает забирать из человека энергию. Ведь он не поставил точку, не похвалил себя за проделанный труд, не пошел вперед навстречу новым задачам. Он просто живет, неся на себе тяжкий груз из незавершенных дел. С годами энергия утекает безвозвратно, она уходит как в дыру. И человек уже не пытается справиться со скопом накопившихся висяков. Начинается деградация, у такого индивида нет никакого развития. Ведь, даже когда мы стоим на месте, это тоже путь назад.

Давайте не откладывать дела на потом. Даже если вы устали, всегда можно уговорить себя позаниматься хотя бы 15 минут чем-либо не особо приятным. Это должно войти в систему. Никто не сделает за вас то, что надлежит выполнить вам. Цените ваше время и живите качественно!

Автор: Emelyana

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.10.2018 14:50
Мотать страницу вверх