Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Лето закончилось, но мы пока не собирались покидать старую дачу, и однажды дождливым вечером согревались у электрокамина, попивая глинтвейн и споря. Предмет нашего спора был донельзя странен, и тем жарче он разгорелся: что случится, если кошки начнут войну против человечества? Мы с дядюшкой, профессором биологических наук, готовы были биться об заклад, что победят кошки. Брат и бабушка, напротив, делали ставку на человечество. Даже когда было решено брать в расчет не только домашних кошек, но всех, включая пантер, наши противники оставались непреклонны. Брат особенно горячился:

- Ну когти, ну скорость и ловкость, ну ночное видение! Тьфу! А у людей есть оружие! Ядерное! И танки. И ещё кошки воды боятся. И кошек меньше!

- Но у каждой девять жизней. - парировал профессор, усмехаясь одними глазами, так, что из-за очков это было почти незаметно.

После этих слов развалившийся на диване лежебока Глобус потянулся, показывая внушительные когти, протяжно зевнул, и положил голову на лапы, приоткрыв один зеленый глаз. Глобус, пушистый и очень крупный черно-белый кот, получил свое имя за начертанный на левом боку контур Южной Америки, а на правом - Африки.

- Что ж, - погладив кота, продолжил дядюшка, - будь по твоему, племянник. Я готов с тобой согласиться. Сегодня Глобус вышел на крыльцо, промочил лапы, после чего недовольно требовал, чтобы я прекратил дождь, а значит, он считает меня гораздо более могущественным, чем я есть. Кошки часто используют позу "я проиграл" при очевидном неравенстве сил, и умеют признавать свое поражение. Возможно, это и был бы единственный выход для человечества в случае такой войны.

Брат засмеялся, и больше в этот вечер мы не спорили.

Автор: kazanelen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2018 12:31
Мотать страницу вверх