Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость… Многих она пугает и мысли о ней не приносят положительных эмоций. Но так ли это страшно? Каждый человек знает, что жизнь должна пройти все этапы - от рождения до смерти, и в конце этого пути нас будет ожидать старость.

Бояться её не надо. Когда я думаю о старости, то всегда вспоминаю свою бабушку, мудрую и добрую женщину. Её здоровье не было крепким с молодого возраста, но несмотря на это, она радовалась каждому дню и никогда не унывала. А когда приезжали к ней мы, внуки и внучки, жизнь наполнялась новыми эмоциями и приятными заботами. Бабушка многому нас научила. После долгого общения с ней я точно знаю, что жизнь прекрасна в любом возрасте!

Чтобы спокойно встретить перемены, происходящие с годами в каждом из нас, надо научиться принимать себя такими, какими мы становимся и реально оценивать свои возможности. Ведь к старости даже внешность не делается хуже. Морщинки совсем не портят добрые лица бабушек и дедушек. И хорошего у пожилых людей не меньше, чем у остальных. Работа позади, постоянная забота детей и внуков, много свободного времени – об этом ли не мечтает каждый даже в достаточно молодом возрасте?

Автор: Tancha02

Оценка: 4

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 22.10.2018 17:44
Мотать страницу вверх