Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

У каждого свои воспоминания о маме, но если мы зададим совершенно разным людям вопрос: «Какой должна быть мама?» , - то, я думаю, найдем много схожего в их ответах.


«Мама» - слово, вызывающее в сердце чувство тепла. Слово, которое ты иногда не произносишь при «чужих», боясь отдать частичку этого тепла, любви, неразрывно с ним связанных. Потому что мама – та, в чьем сердце ты навсегда останешься маленьким ребенком, будь тебе 5 или 50 лет.

Она всегда будет рядом, даже когда ты находишься вдалеке. Где бы ты ни находился , ты всегда будешь чувствовать её любовь, знать, что где-то горит огонь очага, у которого ждёт тебя твоя мама.

Она поддержит тебя в любых ситуациях, какими бы сложными они ни были. Даже если все отвернутся, ты будешь чувствовать на плече руку матери, и это прикосновение утешит тебя, успокоит и придаст сил.

И помни: ты должен чувствовать гордость, говоря о своей маме. Ведь настоящая мама – это не просто та, кто любит ребенка всей душой, но та, кто готова пожертвовать всем ради него. Быть матерью – значит совершать постоянный подвиг посвящения себя другому, видеть в нём смысл своей жизни. На такое способна только истинная мать.

Она отдаст последнее, чтобы её ребенок был жив и здоров. Закроет его от любых бед, и, если надо, будет скрывать горькие слёзы, ушибы и раны, и радостно улыбаться, когда её видят дети. Она сделает всё, чтобы её дети были счастливы.

Вот она - истинная мама, мама не только по названию, но и по сущности. Если она такова, ей не нужно быть никем: пусть будет собой.

Автор: Cremmerz

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 22.10.2018 17:28
Мотать страницу вверх