Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота – понятие относительное. Оно напрямую зависит от индивидуального понимания привлекательности, каждым, отдельно взятым, человеком. Нам нравится то, что красиво. Однако, это необязательно должно нравиться другим. У каждого свое понятие красоты, формирующееся в зависимости от места и время, в котором живет человек.

Если посмотреть на историю человечества, можно проследить, как с течением времени изменялись его представления о красоте. Особенно ярко это выражено в произведениях искусств, разных эпох. Но истинная красота – это нечто большее. Она была еще до появления человека и не может быть подвержена интерпретации.

К сожалению, люди часто не замечают её. Проходят мимо, не обращая внимания. Пытаются увидеть её в творчестве других людей, которое не может быть истинной красотой, поскольку, является лишь отражением того, как её видит автор произведения. Неужели люди утратили этот дар – видеть истинную красоту, и, если это так, то, как обрести его вновь?

Когда человек появляется на свет, ему неведомы чувства, такие как ненависть, зависть или гордыня. Окруженный только любовью, он и сам испытывает её к окружающему миру. В этот момент ребенок способен видеть истинную красоту, в её первозданном виде, замечая её во всем, что его окружает. Однако, обрастая принципами и стереотипами, формирующими жизненные ценности, человек практически полностью утрачивает эту способность.

Жизнь, без созерцания истинной красоты, подобна телу, лишенному души. Она теряет смысл и превращается в существование. Человек же, познавший истинную красоту, радуется каждому мгновению прожитой жизни. Нет ничего прекрасней, чем просто жить. Стоит откинуть проблемы и выйти за рамки стандартов, навязываемых нам с детства, принять, и полюбить этот мир, как он есть, и себя, как его часть, и нам сразу откроется истинная и неповторимая красота жизни. Не познав искреннюю любовь к жизни, невозможно увидеть истинной красоты.

Автор: Андрей Киселевский

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2018 17:57
Мотать страницу вверх