Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Как ни странно, но я считаю, что получение новых знаний не самая важная часть школьного образования. Школа-это период раставления ориентиров и обучение важным навыкам общения.

Школьный период-становление характера человека.

Общение с начальством: обучение нахождения компромисса с преподавателями за спорные оценки, доказательство невиновности за хулиганства друзей.

Общение со сверстниками: первые друзья и первые предательства, умение отстоять собственное "Я" и правильно подать себя в незнакомой компании. Все это несомненно еще не раз пригодится в будущем.

Первые отношения с противоположным полом,первый поцелуи и возможно секс.

Вредные привычки: многие впервые курят и выпивают именно в школьные годы, и единицы справляются с собой, оставляя себе шанс никогда не обрести эти пагубные прывычки.

Хобби и интересы: от круга общения складываются общие интересы,которые могут быть основой при выборе профессии

Именно школьные годы сделали меня тем,кто я есть. Интерес к компьютеру перерос в обучение веб программированию. Конфликты сделали меня увереннее,а предательства дали понять, что друг он только один, и то не у всех, а любовь еще нужно найти и не перебирать девушек в поисках интима. И именно первые драки дали мне возможность учиться, ведь если не постоял за себя в первые учебные годы,то проблемы в классе не давали бы мне учится и полностью подорвали бы мою самооценку..

Школа-это песочница, где не так важно какой замок ты построишь. Главное, что скажут строители рядом и не сломают ли результаты твоих трудов, так как ты можешь быть их легкой добычей для самоутверждения.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2013 17:13
Мотать страницу вверх