Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Привилегия – заклятый враг права. Перед тем как рассуждать на такую тему, нужно понять, что такое привилегия и право. Привилегию иначе можно назвать льготой, хоть это слово тут не совсем уместно, а право – этот то, что обязано, например государство, всем его жителям. Каждому гражданину россии дается право на жизнь, бесплатное образование и медицину и тому подобное. Привилегии же выделяют кого-то определенного человека или группу людей от всего общества. Из-за привилегии одни люди становятся выше других. Простыми словами права предоставлены всем, а привилегия, это тоже самое право, только оно предоставлено не всем.
Привилегия является заклятым врагом права, по той причине, что она не стремиться уравнять всех, а наоборот, ставит одних выше других. По сравнению с привилегией у права нет никаких функций, оно есть у всех с рождения, а привилегии нужно добиваться. Его хорошей стороной может быть то, что оно служит мотиватором, заставляет к нему стремиться.
С уверенностью можно сказать, что право и привилегия очень близки, но в тоже время их цели разнятся. Именно по этому их можно считать заклятыми врагами.

Автор: Koperayter2K18

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.10.2018 08:41
Мотать страницу вверх