Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

На личном опыте я тоже сталкивался с этим феноменом, а вот в поиски и разъяснения о причинах до сих пор не пускался – не было необходимости. Если задуматься, действительно, очень странная ситуация. Оба фрукта практически не отличаются ни внешне, ни внутренне: принадлежат к одному и тому же отделу и классу, порядку и семейству, роду и виду; только мандарины послаще и поменьше, апельсины чуть водянистее и крупнее.

При таких незначительных нюансах, дисциплинированная ботаника ничего не пояснит – нечего и пытаться, поэтому, вернемся от растительных и вторичных дисциплин к начальным и человеческим первопричинам, сведя их, по примеру дедушки Фрейда, к одному - к важнейшему.

Аналогия проводится незаметно и естественно, ведь женщины издавна уподобляются заманчивым и нежным фруктам: поэты восхваляют их за сладость и миниатюрность. Для настоящего эстета гораздо приятнее, желаннее и легче очищать от одежды миниатюрную и сладостную блондинку. Все дело в осязательной и эротической, в чувственной и субъективной легкости возни с мандаринами.

Автор: Voronj4

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2018 15:50
Мотать страницу вверх