Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны. Это касается как физических способностей, так и характера индивидуума. К своим слабым сторонам я, прежде всего, отношу покладистый и излишне мягкий характер. На мой взгляд, эта черта мешает мне в осуществлении моих амбициозных планов стать начальником. Ведь любой начальник не только ставит задачи перед подчиненными, но и спрашивает с них результаты выполненной работы. И если работа выполнена не качественно, не в срок, то начальнику приходится наказывать нерадивого сотрудника, а это уже конфликтная ситуация, что психологически для меня неприемлемо. Руководить людьми непросто, особенно, если учитывать характер каждого человека, входить «в его положение», ведь жизненные ситуации бывают разные. В начальнике всегда должен присутствовать элемент «сволочизма», способность подавления личности, а это часто идет вразрез с понятием порядочности. Недаром в армии, в полиции существует поговорка : «Чистые погоны – чистая совесть».

Второй своей слабой чертой я считаю стремление переносить неприятную мне работу на завтра, послезавтра, т.е. всячески оттягивать ее выполнение. И ведь знаю прекрасно, что, сколько ни переноси, делать-то все равно придется! Это сидит в моем подсознании, ухудшая настроение, сон, портя аппетит. В народе такое поведение называют «тянуть резину». И ленью это не назовешь – ведь человеку ленивому любую работу делать не хочется, даже приятную. Потому что ничего не хочется делать! В моем же случае все заканчивается авралом, цейтнотом, когда времени остается уже мало, а результат нужен.

Слабой чертой считаю излишнюю доверчивость к людям. Когда считаешь себя порядочным человеком , то зачастую переносишь это ощущение и на других людей, начиная им излишне доверять , особенно малознакомым. Как учит жизнь, такое доверительное отношение нередко приводит к неприятным результатам. «Доверяй, но проверяй» - гласит народная мудрость. И это правильно!

Автор: Sigizmund1986

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 15.10.2018 23:23
Мотать страницу вверх