Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - это чрезмерная чувствительность. Каждый может сказать о том, что в какой-то период жизни он был сентиментальным. Этим словом можно описать состояние мальчиков и девочек, которые переживают влюбленность в первый раз, их переполняют различные теплые чувства друг к другу, из-за этого они совершают необдуманные поступки. Да и не обязательно это должны быть маленькие дети. Взрослый, сильно влюбленный человек, тоже может быть сентиментальным.

Сентиментальность свойственна всем, от мала до велика. Вспомните, сколько у вас знакомых, которые не могут сдержать слез радости от приятного события, случившегося в их жизни. Сколько вы знаете людей, которые плачут на каждом трогательном моменте при просмотре фильма или чтении книги.

Сентиментальность - это легкомыслие. Это выражение глубоких чувств в неположенных ситуациях, это слезы из-за каждой мелочи, это глупый смех.

Хорошо ли это - быть сентиментальным? С одной стороны хорошо. Что же плохо в том, что человек искренне реагирует на все происходящее вокруг него? Но это зависит от того, в какой ситуации проявляется сентиминтальность.

На эту тему можно размышлять бесконечно, ведь единого определения этому слову дать нельзя.

Автор: Alinaoh

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.01.2013 02:11
Мотать страницу вверх