Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Существует довольно популярная мировоззренческая теория, очень распространенная среди маргинальных обитателей нашего ментального юга. Для простоты они делят весь мир на волков и овец. Вероятно, их вдохновляют родные пейзажи, хотя и небогатые живностью, но худо-бедно подсказывающие местным сократам зооморфные аналогии.

Как же себе представляет себе рабочие отношения пассионарное существо «право имеющее» – гордый волк в человеческом корпусе? Для оппозиции, он представляет работу овцой: подбирается к ней и начинает ее потихонечку резать и стричь, а потом накидывается и присваивает себе все.

Возможна и другая, прямо противоположная ситуация: неуверенный и слабый человек, плохо образованный и застенчивый, на полусогнутых продвигающийся в трудовых отношениях, относится к работе как к матерому хищнику: грызущему и выгоняющему в чистое поле при очередном сокращении. Не обязательно волк: может бедняку эта кусачая работа напомнила скорее шакала или вампира.

В естественном и грубом подходе есть рациональные зерна. Если работа кормит и поит с избытком – она мычащее, доящееся, травоядное и копытное животное, а если нападает, дерет и грызет – хищное, стремительное, безжалостное, мягколапое.

Автор: barkihedre

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2018 23:49
Мотать страницу вверх