Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Почему-то при словах «лучший друг» вспоминается детство, совместные проделки, долгие разговоры, смех, болтовня по телефону, походы на море и в парк. Друг – человек, с которым тебе весело и интересно, ты воспринимаешь его как часть самого себя, как что-то неизменное и необходимое в этом мире.

Детская дружба, пожалуй, самая честная и прочная. Это союз двух еще не опытных людей против бед и несправедливости внешнего мира. Почему-то в памяти всплывают строки: «Мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоем».

Кому-то везет, и его лучший друг всю жизнь остается рядом с ним. Такая дружба, испытанная временем и закаленная невзгодами, - настоящий подарок, который более ценен, чем все золото мира.

К сожалению, судьба часто разлучает нас. Между нами встают непреодолимые препятствия: переезд на другое место жительства, поступление в вуз, женитьба или замужество, рождение детей, многочисленные проблемы.

Взрослея, люди склонны заводить друзей по месту учебы или работы. Например, у меня было несколько близких подруг – по одной на каждый период моей жизни. И все же лучшая из них – та, из детства. Мы живем с ней в разных городах и можем долго не общаться и не переписываться. Но я знаю: при встрече мы возобновим прерванный разговор, словно не было этих лет и километров.

Наши души опять звучат в унисон, мы смеемся над одними и теми же шутками и понимаем друг друга с полуслова. Мы опять можем встать спина к спине у мачты, и не будет силы, которая смогла бы нам противостоять. И ты понимаешь, что лучший друг – это человек, который никогда не предаст и всегда будет на твоей стороне.

Автор: 240m660

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2013 23:43
Мотать страницу вверх