Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Лучшим изобретением человечества на сегодняшний день стал бы «УМ», где первая буква означает Уничтожитель, а вторая Мусора.

Зачем мечтать о машине времени, шапке-невидимке или таблетке для бессмертия, если мировая нерешенная проблема загрязнения планеты может привести к уничтожению всего живого на земле?

По статистике в Российской Федерации полностью перерабатывается только 4 процента мусора, остальные отходы хранятся на свалках, которые становятся год от года все больше. А ведь на каждого жителя нашей страны приходится более 400 килограммов мусора в год. В Мировом океане плавают целые мусорные острова, ежегодно обновляясь на 13 миллионов тонн пластмассовых бутылок, пакетов и прочих отходов. Новая проблема – это космический мусор, состоящий из неисправных объектов, запущенных человеком и брошенных там за ненадобностью, общий объем около 170 миллионов частичек.

«УМ» стал бы спасением всего живого: людей, животных, растений и предотвратил бы экологическую катастрофу.

Внешне «УМ» выглядел бы как обыкновенный контейнер нужного размера, положил внутрь мусор, подождал немного и оп-ля! Мусор исчез!

Я бы раздавала «УМ» всем бесплатно, чтобы никто не смог сделать бизнес на таком благом деле.

К сожалению, мы живем, не задумываясь над такими "пустяками», заботимся о наполнении желудков и кошельков, выбрасываем из окна окурки, а по дороге бумажки и бутылки, и как будто не понимаем, что мы гости на этой планете, а ведь как говорил Маленький Принц: "Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Это очень скучная работа, но совсем не трудная".

Я бы непременно изобрела «УМ», но моего ума здесь точно не хватит.

Автор: NataliaVV

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 12.10.2018 13:16
Мотать страницу вверх