Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Такой праздник, как день рождения, заставляет задуматься о многом. В частности - о роли подарков в жизни. Люди дарят друг другу всякие красивые безделушки, духи, книги, воздушные шары, открытки, цветы, машины, квартиры. Странный ряд получился. Разнородный. Но я не зря обобщил все это. Да, подарок - это прежде всего символ отношения к человеку, но за этим самым символом порой теряется суть. Ведь самым главным является то, что за деньги купить невозможно. Внимание, тепло, сопереживание, дружба, любовь. И как бы банально это не звучало - это так. Могу повторить сие хоть миллион раз.

Занесло меня, конечно, в сторону моральных причитаний по отношению к меркантильному миру. Пора и себе вопрос задать. А дарил ли я близким людям вышеупомянутое, неосязаемое, но самое дорогое?

Нет желания отвечать. Но нужно. Мой ответ – редко. Скорее, я и сам чаще использовал те самые, символичные, но материальные подношения.

Все возможно. Вот и здесь - просто необходимо поменять подходы, модели поведения. Но начать лучше с осознания. Давайте попробуем. А то, что мы можем это сделать – уже подарок.

Автор: dksv

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.10.2018 07:17
Мотать страницу вверх