Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Американские иследователи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимок каждые 15 минут. Очень часто владельцы домашних животных задают себе один и тот же вопрос: "A что же делают их питомцы, когда их нет дома". Как выяснилось по итогам исследования: кошки провели в совокупности 21% своего времени, глядя из окна; 11,8% своего времени было потрачено играя с другими животными; но только 5% играют с игрушками; и 6,1% смотрят телевизор, компьютер, книги, диски с любимыми СМИ. Спать на солнце является любимым занятием для кошек. Еще одно хорошее предложение, оставьте футболку, которую вы носили в спальном месте вашей кошки , чтобы дать ей почувствовать ваше присутствие и не чувствовать себя одинокой и брошенной.
Кошки, когда они одни , любят чувствовать владельцем у себя дома. Вы можете даже этого и не подозревать, но очень часто кошки хозяйничают на кухнях и проверяют что есть на столах. Еще кошки, как бы странно это не звучало, любят смотреть телевизор, и даже если он выключен, есть такие умные питомцы, которые могут сами включить его своим воображением. Очень часто можно застукать домашнего любимца за игрой с вашими мочалками, да-да, именно мочалками. Им не так интересна игра с игрушками (ведь, по итогам исследования только 5 % кошек играет с игрушками), намного же интересней стащить мочалку из кухни или с ванной комнаты. Не менее увлекательным для кошек является сидеть в раковине или ванной в ожидании когда же потечет вода. Часто милахи капризничают из-за нервного напряжения и таким образом ищут разрядки и отдыха.
Итак, подведем итог, наши питомцы - очень интересные существа, для того, чтобы понять их - нужно проводить еще очень много исследований. Следите за своими любимцами, может и вы увидите много еще чего интересного.

Автор: tatyanka24

Оценка: 1

Уникальность: 42 %

Дата публикации: 11.10.2018 07:17
Мотать страницу вверх