Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло - мужчина преклонных лет с сединою на висках. Он ютился один в старой и довольно неприглядной для людей лачуге. В комнате его не было ничего особенного, как и в его серой и однообразной жизни. Тоска держала его сердце, как медвежий капкан. Однажды, его друг решил подарить ему говорящие полено. В этот самый миг жизнь Папы Карло изменилась. Он решил вырезать из бесформенного полена человека. Возможно, тем самым, он, Папа Карло, пытался изменить свою отвратительную жизнь в нечто другое, более яркое, как солнце. В жизни старого шармащика ничего не было, что могло бы скрасить пасмурные дни. Одной из причин, почему Папа Карло придал полену облик мальчика, является то, что он хотел бы прожить свою жизнь по другому. Начать все сначала. Буратино оказался выражением старого шарманщика, точнее того, как бы Папа Карло хотел бы прожить свою жизнь, которая стала для него пыткой, пока не появилось говорящие полено.

Другой причиной, почему старому шарманщику пришла в голову идея вырезать из полена мальчика, может назвать то , что Папа Карло вспомнил имена своих соседей. Они были радостными, забавными и счастливыми. Каждый их день был наполнен тем, что у него не было долгие годы. Звали всю семью - Буратино. Возможно, старый шармащик подумал, что мальчик был бы куда более игривым и непоседой, в отличие от девочки, которая, скорее всего, предпочла бы тихую и равномерную жизнь.

Подводя итог моего размышления на эту тему, я считаю, что Папа Карло хотел разукрасить свою никому не нужную жизнь в более теплые цвета. Хотел, что бы в его жизни появилось такое чувство как любовь, забота о другом. Вся его жизнь оказалась клубком длинных, но серых ниток. Кому может понравиться такая жизнь? С моей точки зрения, старый шармащик решил исправить, переписать все прожитые года одним говорящим полено. Возможно, когда Папа Карло вырезал из полена Буратино, он чувствовал, что каждый надрез меняет и его в хорошую сторону. Можно сказать, что это говорящие полено оказалось чем-то вроде спасательного жилета для утопающего человека в море жалкой жизни.

Автор: garmanova1998

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.10.2018 05:32
Мотать страницу вверх