Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Сны медведей...

Хотелось бы вам спать всю зиму, так как символу нашей Родины - медведю? Думаю да. Устав от повседневной суеты хочется закрыть глаза и проснуться если не в следующем году, то хотя бы в следующем времени года. Как медведю.

А давайте представим, что может сниться главному герою сказки "Винни-пух"? Первое что приходит в голову это, конечно же, любимое лакомство медведей - мёд, сладкий и полезный. Наверняка ему снятся целые поля и луга, где на каждом шагу стоят бочонки с мёдом, а рядом растут кусты с малиной, много, очень много кустов. Ярко светит солнышко, обогревая мишку теплыми лучами, и текут ручьи с кристально чистой водой. И вот он бродит, выбирая между двумя самыми сладкими для медведя лакомствами. И решает, в конце концов, набрать в рот и горстку малины, и целый бочонок мёда на завтрак. Потом уютно устраивается на зеленой травке и ...просыпается.

Вот и зима прошла. И вот возле жилища нашего героя и ручейки текут, и весна стучит в берлогу, лаская солнечными объятиями. Пора просыпаться! Однако что же он видит? Возле берлоги стоит маленький бочонок мёда, заботливо припасенный добрыми ребятами из деревни неподалеку.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.01.2013 16:02
Мотать страницу вверх