Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Все мы нуждаемся в любви. Как маленький ребенок нуждается в любви матери, так и взрослый человек до самой смерти хочет любить и быть любимым.

Любовь проявляется в заботе, доброте, ухаживании, помощи. Мы стремимся отдать себя человеку полностью. окружить его своей заботой и теплотой. Но иногда мы перегибаем палку.

Если рассматривать отношения матери и ребенка, то это проявляется в излишней заботе, баловстве. Мать не дает ребенку "дышать полной грудью". Она не предоставляет ему свободу выбора. Это касается как выбора игрушки или одежды, так и выбора профессии или партнера для создания семьи. В итоге, ребенок вырастает несамостоятельным, зависимым от чужого мнения.

В отношениях между мужчиной и женщиной перегибание палки - это, в основном, ревность и излишнее внимание. Когда человека становится "слишком много" в нашей жизни. На второй план уходят наши интересы, друзья, увлечения. Или же он устраивает постоянные слежки и сцены ревности, читает нашу почту и сообщения в телефоне. К сожалению, все это рано или поздно ведет к расставанию.

Все должно быть в меру, даже в любви. Любите, и будьте любимыми!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.01.2013 14:30
Мотать страницу вверх