Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь?

Как не стать жертвой обмана? Как узнать, насколько можно доверять кому-либо? Но, прежде чем задать себе эти вопросы, давайте подумаем, всегда ли нам хочется услышать правду? А если мы заранее знаем, что она принесет только боль. Главное, чтобы мы не сожалели о том, что узнали правду, не говорили: "Как было бы легче, если бы я чего-то не узнал", "Как хочется всё забыть". Также, многие из нас слышали выражение "ложь во спасение". Но бывает, что такая ложь спасает ситуацию только на время, и потом всё "тайное становится явным". И мы получаем то, от чего так хотели спрятаться. Жить всё время в неведении невозможно, поэтому необходимо обезопасить себя, защитить от нежелательных эмоций.

Сегодня можно найти множество статей, фильмов, книг, которые рассказывают нам, как легко обнаружить ложь, как почувствовать, что некоторые окружающие нас люди, которым мы доверяли, к чьим советам прислушивались, не совсем честны с нами. Если говорить в двух словах, то следует обращать внимание на слова, голос, мимику, жесты говорящего.

Но для того, чтобы выявить ложь, необходимо овладеть не только теорией, но и закрепить полученные знания на практике. Не пожалейте времени на изучение этого вопроса, ведь, распознав ложь на раннем её этапе, существует большая вероятность избежать нежелательных последствий. Вы сможете принимать решения, выбирать достойных кандидатов для сотрудничества и не бояться удара в спину. Главное - это терпение и желание. Удачи вам.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2013 01:17
Мотать страницу вверх