Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Много написано книг и снято фильмов, показывающих извечное желание человека подчинить себе время. Кто из нас не хотел бы иметь у себя в пользовании подобную машину? Людям свойственно сожалеть о прошлом и допущенных ошибках. Ах, как хочется вернуться и всё исправить... Но не всегда поступки, которые кажутся более удачными - приведут к благоприятному исходу. Жизнь нужно проживать, а не перематывать. Помните золотую истину: всё, что произошло - к лучшему.

Ну а как же будущее? Люди посещают гадалок и ясновидящих, стремятся заглянуть в него с помощью кофейной гущи и линий на ладони. Но будущее, предсказанное экстрасенсами - всего лишь догадки, и к нему можно относиться с долей неверия и скептицизма. Немногие хотели бы знать наверняка, что их ожидает. Как обнимать жену в настоящем, если знать, что через пару лет она изменит и уйдет? Как завязывать дружбу с людьми, если в будущем они предадут?

Машина времени не нужна никому. Будущее зависит только от человека и его действий. Прошлое нужно принять таким, какое оно есть. А жить только в настоящем и быть ответственным за свои поступки.

Автор: moroschka

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх