О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Кукушка — самая странная птица. Не домовитая, в отличие от других. Своего гнезда не вьет, пару не создает. Даже птенцов, и тех подкидывает на усыновление. И, что самое интересное, природа идет ей навстречу. Яйца всегда в нужный цвет окрашены, приемные родители подмены не замечают, кукушат воспитывают. А кукушка, знай себе летает, зимы в теплых странах проводит. И даже не вспоминает о своем потомстве.

Но почему же с ней столько всего связано? Столько легенд, сказок и все о кукушках. И жалко ее становится, как прочитаешь хоть одну из этих историй. И все-то ее бедную-разнесчастную бросили, и воды не подали. Короче, судьба-злодейка. И плохую мать, любой из нас, обязательно назовет "кукушкой"

А о чем эта птица кукует? Уж явно не о своей несчастной доле. В отличие от других птичек, она неплохо устроилась. И вовсе это не кукушка, это самец так подзывает самку на брачные игры. Это ему мы задаем вопросы об оставшейся нам жизни. А кукушка и куковать-то не умеет. Она только хохочет над глупостью людей, считающих ее предсказательницей.

Автор: Ольга Медведева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2018 20:17
Мотать страницу вверх