На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Мы живем в век высоких технологий, и поэтому мир возможностей раскрывается молодому поколению шире, чем старшему. Каждый день появляется множество кинолент, которые способны удовлетворить вкус любого даже самого требовательного зрителя. Благодаря фильмам мы погружаемся в удивительный мир воображения его творца. Но что же больше всего цепляет в фильмах помимо атмосферы?

Ответ для большинства очевиден. Это же, конечно, герои. Они заставляют нас рыдать и смеяться. Где-то им сочувствуешь, а моментами негодуешь. И, наверное, из всех просмотренных кинолент я бы хотела оказаться на месте Скарлетт о'Хара из «Унесенных ветром». Мне очень бы хотелось увидеть Юг до гражданской войны, погрузиться в его атмосферу, стать непосредственным участником тех событий. Но главная причина моего выбора составляет сам характер Скарлетт. Волевая, решительная и предприимчивая, но умеющая казаться слабой. Меня восхищает её воля к жизни. Там где одни опускают руки – она находит выход. Порой она не задумывается над моральной стороной своих поступков, но такое непростое время требует непростых решений. Ей удалось, несмотря на творившийся вокруг хаос, обеспечить не только себя, но и своих близких. Хотя в финале мы видим женщину, которая потеряла многих близких людей, Скарлетт не собирается заканчивать борьбу за своё счастье. Она готова после перерыва отстраивать всё заново. Это заслуживает восхищения.

Хотя в ней много недостатков, но она с легкостью их окупает своим темпераментом. Она «живая». Можно с легкостью представить себя на месте Скарлетт, так как в ней есть страхи и противоречия, с которыми мы сталкиваемся на протяжении всей жизни. Это заставляет поверить в реальность этого персонажа. И при каждом просмотре фильма мы примеряем на себя личность и судьбу персонажа, и переживаем вместе с ним все перипетии сюжета. Личность и судьба Скарлетт трогают меня особенно глубоко.

Автор: Assolenka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2018 19:44
Мотать страницу вверх